версия сайта

Организация питания

Все без исключения родители (законные представители) волнуются за своих чад и их питание в школе. Ведь школьники проводят большую часть дня в учебных заведениях.

Школьные обеды и завтраки – это не только важная составляющая часть дневного рациона ребенка, но и основа его физического и интеллектуального развития.

Дети школьного возраста расходуют огромное количество энергии на учебу и получение знаний, усвоение учебного материала и выполнение домашних заданий, беготню и игры в перерывах между уроками. Поэтому потребность их организмов в основных пищевых веществах и дополнительных источниках энергии остается достаточно высокой и обусловливается такими физиологическими и биохимическими особенностями:

• ускоренный рост и развитие.

• дифференцировка различных органов и систем (в особенности центральной нервной системы).

• напряженность метаболических процессов.

Питание обучающихся МАОУ "СОШ № 8 г.Челябинска"
осуществляется в соответствии с графиком:

I смена

7г класс

II смена

Левый зал

Правый зал

Нормативные и методические документы

Уважаемые родители!
Еженедельно по пятницам с 10:00 до 16:00
в АО "Уральский комбинат питания" (ул. Васенко, 96, каб. 620 - Дом быта, 6 этаж)
будет осуществляться возврат денежных средств родителям (законным представителям) со счетов обучающихся начальных классов (по заявлениям).
При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка
(если ребенок не вписан в паспорт).
Другие родственники могут получить возврат
только на основании нотариальной доверенности

о выплате денежной компенсации

В соответствии с решением Челябинской городской Думы от 25.08.2020 № 11/10 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Челябинска за счет бюджетных ассигнований бюджета города Челябинска», МАОУ «СОШ № 8 г. Челябинска» будет осуществляться выплата компенсации в рамках обеспечения питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий в период режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, карантина, режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции или обучающихся на дому.

Денежная компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), проживающему совместно с обучающимся с ОВЗ или ребенком-инвалидом.

Для предоставления денежной компенсации заявитель предоставляет в образовательную организацию следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида, с указанием СНИЛС обучающегося (бланк заявления выдает классный руководитель);

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида;

3. Копия свидетельства о рождении обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида;

4. Копия заключения психолого-медико-психологической комиссии, подтверждающее наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий, либо копия удостоверения ребенка-инвалида, либо копия заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии об установлении ребенку инвалидности;

5. Копия документа, подтверждающего место жительства заявителя совместно с обучающимся с ОВЗ или ребенком–инвалидом;

6. Сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"