версия сайта

ТЕМП

В Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП», направленный на подготовку квалифицированных кадров для экономики региона. Системная работа в этом направлении позволит решать задачи, обозначенные в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года.

В Министерстве образования и науки Челябинской области проект «ТЕМП» схематично представляют как: «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования».

В нем были выделены четыре организационно-управленческих блока:

• Т - требования времени;

• Е – единство целей и задач;

• М – мотивация и стимулирование;

• П – пути решения и приоритеты деятельности.

Общественное обсуждение Концепции развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области "ТЕМП"

Нормативно-правовые документы по реализации проекта

НОВОСТИ проекта ТЕМП

Образовательный проект ТЕМП. Основные направления и механизмы реализации (презентация Е.А. Коузовой, заместителя Министра образования и науки Челябинской области)

Фестиваль технического творчества

В декабре в Челябинске стартует Х городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся. Мероприятия Фестиваля пройдут в период с 17 декабря 2017г. по 22 апреля 2018г.

Уже в десятый раз Фестиваль соберет школьников со всего города. Учащиеся смогут продемонстрировать свои технические способности на трех площадках мероприятия:

• XXII городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся,

• игра «Путешествие в Техноград»,

• Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту.

Учредителями и организаторами Фестиваля являются Комитет по делам образования города Челябинска, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта г. Челябинска».

Положение о Х городском открытом Фестивале технического творчества учащихся (утверждено приказом Комитета по делам образования г. Челябинска № 2196-у от 27.11.2017 г.)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"