Собрание родителей будущих первоклассников состоится

весной 2018 года.

Точная дата и время будут объявлены дополнительно.

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ВАКАНТНЫХ МЕСТ В 1 КЛАССАХ

Всего мест на 01.02.2018:

• общеобразовательные классы - 52 (2 класса)

• классы специального коррекционного обучения (VII вид) - 9 (1 класс)

1 февраля с 08:00 стартует приемная кампания в 1 классы!

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2018 году прием заявлений в 1 класс МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска" осуществляется в традиционной форме и в электронном виде

Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему «Образование Челябинской области»

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию. После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) в течение 5 рабочих дней НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ в образовательную организацию и ПРЕДСТАВИТЬ оригиналы и копии документов.

Внимание! Заявления, поданные в электронном виде ранее 08:00 01.02.2018, аннулируются автоматически!

Перечень необходимых документов при приеме в первый класс:

• оригинал и копия документа, удостоверяющего личность и место жительства родителей (законных представителей);

• оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания);

• оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

Скачать форму заявления о приеме в 1 класс можно ЗДЕСЬ

Приемная комиссия МАОУ "СОШ № 8 г.Челябинска":

Оперативную консультацию Вы также можете получить в On-line приемной нашего сайта

План открытия первых классов в новом учебном году

Перечень необходимых предметов для 1 класса (учебные принадлежности, спортивная форма и т.п.)

Готовность к школе

Что должен знать родитель первоклассника, чтобы предупредить школьную дезадаптацию

Нормативные документы:

Приказ Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.2014г. «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Главы Администрации города Челябинска "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска"

Приложение к распоряжению ЗАКРЕПЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ (к какой школе относится ваш дом)

Выписка из распоряжения (микрорайон школы № 8)

Материалы на портале Комитета по делам образования города Челябинска

Письмо Комитета по делам образования города Челябинска от 19.01.2017г. № 16-02/220 "Об организации набора учащихся в 1 классы на 2017/2018 учебный год"

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 25.01.20187г. № 145-у "О приеме в 1 класс образовательных организаций города Челябинска детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года"

Письмо Комитета по делам образования города Челябинска от 19.04.2017 № 06-02/2307 "Об организации набора в 1 классы детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля 2017 года"

Приказ ОУ "Об организации приема в первый класс в 2018 году"