ТЕМП

Образовательный проект "ТЕМП"

В Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП», направленный на подготовку квалифицированных кадров для экономики региона. Системная работа в этом направлении позволит решать задачи, обозначенные в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года.

В Министерстве образования и науки Челябинской области проект «ТЕМП» схематично представляют как: «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования».

В нем были выделены четыре организационно-управленческих блока:

• Т - требования времени;

• Е – единство целей и задач;

• М – мотивация и стимулирование;

• П – пути решения и приоритеты деятельности.

Общественное обсуждение Концепции развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области "ТЕМП"

Нормативно-правовые документы по реализации проекта

НОВОСТИ проекта ТЕМП

Образовательный проект ТЕМП. Основные направления и механизмы реализации (презентация Е.А. Коузовой, заместителя Министра образования и науки Челябинской области)

Фестиваль технического творчества

Мероприятия IX городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся будут проходить на площадках МАУДОД ДПШ, МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта, МАОУ лицей 142, в период с 18 декабря 2016 по 23 апреля 2017.

Фестиваль объединяет мероприятия:
* Муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники;
* XXI городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся;
* Конкурс-Игра «Путешествие в Техноград»;
* Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту.

В мероприятиях фестиваля могут принимать участие учащиеся 7–18 лет, педагогические работники, законные представители ребенка в соответствии с положениями о проведении мероприятий фестиваля.

Прием заявок от участников всех мероприятий фестиваля проводится централизованно, через подачу электронных заявок от учреждений. Прием заявок на муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники проводится централизованно, через подачу электронных заявок от победителей и призеров районного этапа.

ПОЛОЖЕНИЕ (Комитет по делам образования города Челябинска. Приказ № 2178-у от 25.11.2016)

Городской конкурс реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-8 классов "Интеллектуалы XXI века"

Городской открытый конкурс исследовательских работ учащихся 9-11 классов "Интеллектуалы XXI века"

Дата последнего обновления страницы 23.11.2017